现在位置>>首页>>经济贸易系动态>>澳门美高梅官方网址2016-2017三好学生、优秀学生干部的表彰决定

澳门美高梅官方网址2016-2017三好学生、优秀学生干部的表彰决定


澳门美高梅官方网址2016-2017三好学生、优秀学生干部的表彰决定

       2016-2017学年度,澳门美高梅官方网址认真贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,涌现出一大批德、智、体全面发展的优秀学生和优秀学生干部。

      为表彰先进,树立典型,发挥先进的模范带头作用,激励广大学生奋发有上、争先创优的精神风貌。根据我校《学生管理条例》中《“优秀学生干部”和“三好学生”的评选及奖励办法》,本着"公开、公平、公正"的原则,经认真组织评选,经班级申报,系部审核及学校审批最终决定,授予卜锦秋等14名同学"一等三好学生" 荣誉称号;授予黄思情等150名同学“二等三好学生”荣誉称号;授予韦骁玲等174名同学“三等三好学生”荣誉称号;授予连家泳等115名同学"优秀学生干部"的荣誉称号。(具体名单见附表)

       希望受表彰的优秀个人谦虚谨慎、戒骄戒躁、继续努力,争取在以后的工作中取得更好的成绩,更大的进步。同时,学院号召其他学生向受到表彰的同学学习,以他们为榜样,刻苦学习,勤奋工作,全面发展,立志成才,不断提高自身综合素质,努力把自己培养成为适应社会主义现代化建设需要的合格人才。

                                                                                        经济贸易系

                                                                                           二〇一八年四月十二日

序号

姓名

评选第一等级

评选第二等级

班级

1

龙婷婷

一等三好学生


15国际商务

2

卜萍萍

一等三好学生


15会计1班

3

方兰君

一等三好学生


15会计1班

4

莫芳妮

一等三好学生

优秀学生干部

16会计大专1班

5

杨凯梅

一等三好学生


16会计大专1班

6

卢金满

一等三好学生


16会计大专2班

7

方芳

一等三好学生

优秀学生干部

16会计大专2班

8

程华炎

一等三好学生


16会计大专3班

9

林志豪

一等三好学生


16商务大专1班

10

陶楚浩

一等三好学生


16商务大专1班

11

邵华梅

一等三好学生

优秀学生干部

16物流2班

12

田东

一等三好学生

优秀学生干部

16物流大专

13

杨世华

一等三好学生

优秀学生干部

16物流大专

14

卜锦秋

一等三好学生

优秀学生干部

16营销1班

15

杨钰冰

二等三好学生

优秀学生干部

15电子商务1班

16

英海瑶

二等三好学生


15电子商务大专1班

17

陈婷婷

二等三好学生


15电子商务大专2班

18

庞威鸿

二等三好学生


15电子商务大专2班

19

龙彩梅

二等三好学生


15电子商务大专2班

20

徐月萍

二等三好学生


15电子商务大专2班

21

龙华娇

二等三好学生


15电子商务大专2班

22

曾文君

二等三好学生

优秀学生干部

15电子商务大专3班

23

陈维红

二等三好学生

优秀学生干部

15电子商务大专3班

24

张思燕

二等三好学生


15电子商务大专3班

25

宾丽丽

二等三好学生


15电子商务大专3班

26

伦燕明

二等三好学生


15电子商务大专3班

27

思小梅

二等三好学生


15电子商务大专3班

28

朱巧云

二等三好学生


15电子商务大专4班

29

苏梅

二等三好学生


15电子商务大专4班

30

黄春梅

二等三好学生


15电子商务大专4班

31

黄朝贵

二等三好学生


15电子商务信息1班

32

李维吉

二等三好学生


15电子商务信息1班

33

邓婉婷

二等三好学生


15国际商务

34

韦梦兰

二等三好学生


15国际商务

35

苏月颖

二等三好学生


15国际商务

36

郑小凤

二等三好学生


15国际商务

37

刘莹

二等三好学生


15会计(2+3)1班

38

陆杏

二等三好学生


15会计(2+3)1班

39

黄彬燕

二等三好学生


15会计(2+3)1班

40

饶美花

二等三好学生


15会计(2+3)1班

41

唐水燕

二等三好学生


15会计(2+3)1班

42

韦海燕

二等三好学生


15会计(2+3)1班

43

覃炎妮

二等三好学生


15会计1班

44

蒋微微

二等三好学生


15会计1班

45

廖晓梅

二等三好学生


15会计1班

46

施雪英

二等三好学生


15会计1班

47

黄丽缘

二等三好学生


15会计2班

48

梁婉婷

二等三好学生


15会计2班

49

覃素锡

二等三好学生


15会计大专2班

50

何李静

二等三好学生


15会计大专2班

51

付桂芬

二等三好学生


15会计大专2班

52

邓林娟

二等三好学生


15会计大专2班

53

庞永媛

二等三好学生


15会计大专3班

54

郑小群

二等三好学生


15会计大专3班

55

唐渝婷

二等三好学生


15会计大专3班

56

卢彬丽

二等三好学生


15会计大专3班

57

梁雪敏

二等三好学生


15会计大专4班

58

苏爱梅

二等三好学生


15会计大专4班

59

黄少梅

二等三好学生


15会计大专4班

60

张慧

二等三好学生


15会计大专4班

61

谢妃梅

二等三好学生


15会计大专4班

62

蒙春妮

二等三好学生


15市场营销1班

63

曾雪冰

二等三好学生


15市场营销2班

64

潘礼章

二等三好学生


15市场营销2班

65

沈明

二等三好学生


15市场营销2班

66

陆静霞

二等三好学生


15市场营销2班

67

闭铭健

二等三好学生


15市场营销2班

68

罗雨晴

二等三好学生


15市场营销大专1班

69

苏玉婷

二等三好学生


15市场营销大专1班

70

刘莹莹

二等三好学生


15市场营销大专1班

71

刘婷婷

二等三好学生


15市场营销大专1班

72

苏恒炳

二等三好学生


15物流1班

73

李丽香

二等三好学生


15物流1班

74

陈春燕

二等三好学生


15物流1班

75

卢珊珊

二等三好学生

优秀学生干部

16会计1班

76

陈金良

二等三好学生

优秀学生干部

16会计1班

77

吴敏玲

二等三好学生

优秀学生干部

16会计1班

78

韦人映

二等三好学生


16会计1班

79

陈冰冰

二等三好学生

优秀学生干部

16会计2班

80

阮秀敏

二等三好学生


16会计2班

81

邓敏凤

二等三好学生

优秀学生干部

16会计2班

82

罗广梅

二等三好学生

优秀学生干部

16会计2班

83

陈炼欢

二等三好学生

优秀学生干部

16会计2班

84

陈业燕

二等三好学生

优秀学生干部

16会计2班

85

黄萍

二等三好学生


16会计大专1班

86

覃凤兰

二等三好学生


16会计大专1班

87

刘小婷

二等三好学生


16会计大专1班

88

卜梅婷

二等三好学生


16会计大专1班

89

宁倩

二等三好学生

优秀学生干部

16会计大专2班

90

潘秋丽

二等三好学生

优秀学生干部

16会计大专2班

91

郭宴伶

二等三好学生

优秀学生干部

16会计大专2班

92

李水凤

二等三好学生


16会计大专2班

93

唐春婷

二等三好学生


16会计大专3班

94

叶艳娇

二等三好学生


16会计大专3班

95

黄婷

二等三好学生

优秀学生干部

16会计大专3班

96

黄龙月

二等三好学生


16会计大专3班

97

黄春丽

二等三好学生

优秀学生干部

16会计大专3班

98

阮献清

二等三好学生


16会计大专4班

99

杨哲翠

二等三好学生


16会计大专4班

100

杨关路

二等三好学生


16会计大专4班

101

蒙佳妮

二等三好学生


16会计大专4班

102

盘华巧

二等三好学生


16会计大专4班

103

蒙蓝葵

二等三好学生


16会计大专4班

104

朱积锋

二等三好学生


16商务1班

105

宋文壮

二等三好学生


16商务1班

106

黄柏云

二等三好学生


16商务1班

107

黄丽雯

二等三好学生


16商务1班

108

曹佩雯

二等三好学生


16商务1班

109

黄芳

二等三好学生


16商务2班

110

刘倩妍

二等三好学生

优秀学生干部

16商务2班

111

莫树芳

二等三好学生

优秀学生干部

16商务2班

112

黄小栩

二等三好学生


16商务3班

113

王芯怡

二等三好学生

优秀学生干部

16商务3班

114

施家怡

二等三好学生

优秀学生干部

16商务3班

115

黄思情

二等三好学生


16商务大专1班

116

杨秀溜

二等三好学生


16商务大专1班

117

赵涎雅

二等三好学生

优秀学生干部

16商务大专2班

118

陈永媚

二等三好学生

优秀学生干部

16商务大专2班

119

黄小芳

二等三好学生


16商务大专2班

120

丁春霞

二等三好学生

优秀学生干部

16商务大专2班

121

卢安妮

二等三好学生


16商务大专2班

122

刘石焕

二等三好学生


16商务大专2班

123

覃潘

二等三好学生


16商务大专3班

124

杨巧丽

二等三好学生


16商务大专3班

125

陈兵

二等三好学生


16商务大专3班

126

陈丹丹

二等三好学生


16商务大专3班

127

林科凤

二等三好学生


16商务大专3班

128

李佳敏

二等三好学生


16商务大专4班

129

李振豪

二等三好学生


16商务大专4班

130

陈燕伶

二等三好学生


16商务大专4班

131

罗颖贵

二等三好学生

优秀学生干部

16商务大专4班

132

黄华豪

二等三好学生

优秀学生干部

16商务大专4班

133

曾群

二等三好学生

优秀学生干部

16物流1班

134

王港妹

二等三好学生

优秀学生干部

16物流1班

135

秦灵

二等三好学生


16物流1班

136

秦胜兰

二等三好学生

优秀学生干部

16物流1班

137

莫家燕

二等三好学生


16物流1班

138

卢春瑜

二等三好学生


16物流1班

139

黄靖容

二等三好学生


16物流2班

140

杨阿福

二等三好学生

优秀学生干部

16物流2班

141

黄华清

二等三好学生


16物流2班

142

韩宗豪

二等三好学生


16物流2班

143

易艳泓

二等三好学生


16物流2班

144

李福

二等三好学生

优秀学生干部

16物流大专

145

刘淼淼

二等三好学生


16物流大专

146

曾丽萍

二等三好学生


16物流大专

147

肖冬雪

二等三好学生


16物流大专

148

余燕谊

二等三好学生

优秀学生干部

16营销1班

149

陈玉红

二等三好学生

优秀学生干部

16营销1班

150

陈熠

二等三好学生

优秀学生干部

16营销1班

151

卢军龙

二等三好学生

优秀学生干部

16营销2班

152

黎琳

二等三好学生


16营销2班

153

吴桂炎

二等三好学生

优秀学生干部

16营销2班

154

韦艳秋

二等三好学生

优秀学生干部

16营销2班

155

吕润娇

二等三好学生

优秀学生干部

16营销2班

156

林展全

二等三好学生

优秀学生干部

16营销2班

157

姚彩登

二等三好学生


16营销2班

158

黄家煌

二等三好学生

优秀学生干部

16营销大专

159

农灿旅

二等三好学生

优秀学生干部

16营销大专

160

陈珊

二等三好学生


16营销大专

161

黄亦晴

二等三好学生


16营销大专

162

蒋嘉丽

二等三好学生

优秀学生干部

16营销大专

163

莫耀焱

二等三好学生


2+3物流大专15(1)班

164

黄祖清

二等三好学生


2+3物流大专15(1)班

165

韦彩连

三等三好学生


15电子商务1班

166

马心语

三等三好学生


15电子商务1班

167

傅敏

三等三好学生

优秀学生干部

15电子商务1班

168

黄灿

三等三好学生

优秀学生干部

15电子商务1班

169

马钊丽

三等三好学生

优秀学生干部

15电子商务1班

170

周洁萍

三等三好学生


15电子商务大专1班

171

李玉

三等三好学生


15电子商务大专1班

172

陈雪清

三等三好学生


15电子商务大专1班

173

韦永红

三等三好学生


15电子商务大专1班

174

杨舒云

三等三好学生


15电子商务大专1班

175

韦柳杰

三等三好学生


15电子商务大专1班

176

苏开旭

三等三好学生


15电子商务大专2班

177

韦雅妮

三等三好学生


15电子商务大专2班

178

刘冰雨

三等三好学生


15电子商务大专2班

179

梁梦高

三等三好学生


15电子商务大专2班

180

宁光靖

三等三好学生


15电子商务大专3班

181

陈剑柳

三等三好学生


15电子商务大专3班

182

包敏

三等三好学生


15电子商务大专3班

183

杨莲花

三等三好学生


15电子商务大专3班

184

何冰冰

三等三好学生


15电子商务大专3班

185

叶嘉琪

三等三好学生


15电子商务大专4班

186

朱丹璐

三等三好学生


15电子商务大专4班

187

张莉

三等三好学生


15电子商务大专4班

188

黄先赐

三等三好学生


15电子商务大专4班

189

卢佳玲

三等三好学生


15电子商务大专4班

190

周萍

三等三好学生


15电子商务大专4班

191

梁晓庆

三等三好学生


15电子商务信息1班

192

黄玉霞

三等三好学生


15电子商务信息1班

193

陈钊良

三等三好学生


15电子商务信息1班

194

文婕

三等三好学生


15国际商务

195

林金兰

三等三好学生


15会计(2+3)1班

196

梁丽清

三等三好学生


15会计1班

197

覃芬芬

三等三好学生

优秀学生干部

15会计1班

198

李凤婷

三等三好学生


15会计2班

199

潘佳佳

三等三好学生


15会计2班

200

谭舒薇

三等三好学生


15会计2班

201

叶凤梅

三等三好学生


15会计大专2班

202

黄晓玲

三等三好学生


15会计大专2班

203

米秋萍

三等三好学生


15会计大专2班

204

唐倩

三等三好学生


15会计大专2班

205

梁秋月

三等三好学生


15会计大专2班

206

林水花

三等三好学生


15会计大专2班

207

王锐棉

三等三好学生


15会计大专3班

208

梁富洁

三等三好学生


15会计大专3班

209

祝兰胜

三等三好学生


15会计大专3班

210

蒙焕兵

三等三好学生


15会计大专3班

211

丘小妹

三等三好学生


15会计大专3班

212

韦珍丽

三等三好学生


15会计大专4班

213

郑惠

三等三好学生


15会计大专4班

214

唐丽婷

三等三好学生


15会计大专4班

215

卢春颖

三等三好学生


15市场营销1班

216

郑海清

三等三好学生


15市场营销1班

217

覃丽婷

三等三好学生


15市场营销1班

218

程新媚

三等三好学生


15市场营销2班

219

何子依

三等三好学生


15市场营销2班

220

梁燕

三等三好学生


15市场营销2班

221

韦凤仪

三等三好学生


15市场营销2班

222

张庆道

三等三好学生


15市场营销2班

223

黄霞

三等三好学生


15市场营销大专1班

224

柯金萍

三等三好学生


15市场营销大专1班

225

岑广清

三等三好学生


15市场营销大专1班

226

张琪玲

三等三好学生


15市场营销大专1班

227

李清秀

三等三好学生


15物流1班

228

蒙春飞

三等三好学生


15物流1班

229

陆海香

三等三好学生


15物流1班

230

滕秋美

三等三好学生


15物流1班

231

邓晓雯

三等三好学生


15物流1班

232

陈容容

三等三好学生


15物流1班

233

韦骁玲

三等三好学生


16会计1班

234

覃晓莹

三等三好学生


16会计1班

235

张宝兰

三等三好学生


16会计1班

236

施艳敏

三等三好学生

优秀学生干部

16会计1班

237

霍东媚

三等三好学生

优秀学生干部

16会计1班

238

覃映连

三等三好学生


16会计2班

239

李施烨

三等三好学生


16会计2班

240

吴淑琳

三等三好学生


16会计2班

241

彭燕英

三等三好学生


16会计2班

242

韦春影

三等三好学生

优秀学生干部

16会计2班

243

李萍

三等三好学生

优秀学生干部

16会计2班

244

黄小霞

三等三好学生


16会计大专1班

245

何丽萍

三等三好学生


16会计大专1班

246

陈燕芳

三等三好学生


16会计大专1班

247

唐锦清

三等三好学生


16会计大专1班

248

杨阳

三等三好学生

优秀学生干部

16会计大专1班

249

蒙春暖

三等三好学生

优秀学生干部

16会计大专1班

250

杨燕婷

三等三好学生


16会计大专2班

251

祝海燕

三等三好学生


16会计大专2班

252

黄叶香

三等三好学生


16会计大专2班

253

覃容涠

三等三好学生


16会计大专2班

254

罗亚玲

三等三好学生

优秀学生干部

16会计大专2班

255

黄凤萍

三等三好学生


16会计大专3班

256

韦丽泉

三等三好学生


16会计大专3班

257

梁秋洁

三等三好学生


16会计大专3班

258

农美乐

三等三好学生


16会计大专3班

259

黄艺婷

三等三好学生

优秀学生干部

16会计大专3班

260

陈燕眉

三等三好学生


16会计大专4班

261

刘春萍

三等三好学生


16会计大专4班

262

梁燕春

三等三好学生


16会计大专4班

263

何小燕

三等三好学生


16会计大专4班

264

陆彦妃

三等三好学生


16会计大专4班

265

张容霞

三等三好学生


16会计大专4班

266

卢信燕

三等三好学生


16商务1班

267

杨奕群

三等三好学生


16商务1班

268

黎富凯

三等三好学生


16商务1班

269

苏菲菲

三等三好学生


16商务1班

270

宋科蓁

三等三好学生


16商务1班

271

苏美英

三等三好学生

优秀学生干部

16商务1班

272

谭素梅

三等三好学生

优秀学生干部

16商务1班

273

黄海群

三等三好学生


16商务2班

274

杨艳

三等三好学生


16商务2班

275

徐丹妮

三等三好学生


16商务2班

276

梁佳秀

三等三好学生


16商务3班

277

黄华容

三等三好学生


16商务3班

278

许炜娴

三等三好学生


16商务3班

279

班付稳

三等三好学生


16商务大专1班

280

黄丽婷

三等三好学生


16商务大专1班

281

黄冬春

三等三好学生


16商务大专1班

282

黄欣梅

三等三好学生


16商务大专2班

283

林珊珊

三等三好学生


16商务大专2班

284

唐佳妹

三等三好学生


16商务大专2班

285

张婷2

三等三好学生


16商务大专2班

286

韦海洋

三等三好学生


16商务大专3班

287

吴芳未

三等三好学生


16商务大专3班

288

谢淑妃

三等三好学生


16商务大专3班

289

苏丽华

三等三好学生


16商务大专3班

290

钟军华

三等三好学生


16商务大专4班

291

黄小花

三等三好学生


16商务大专4班

292

庞秋露

三等三好学生


16商务大专4班

293

覃钊叶

三等三好学生


16商务大专4班

294

苏雪婷

三等三好学生


16商务大专4班

295

韦香北

三等三好学生


16物流1班

296

陆金生

三等三好学生


16物流1班

297

潘泽钓

三等三好学生


16物流1班

298

廖美丽

三等三好学生


16物流1班

299

欧咏薇

三等三好学生

优秀学生干部

16物流1班

300

陈文达

三等三好学生

优秀学生干部

16物流1班

301

黄金燕

三等三好学生


16物流2班

302

李俊莲

三等三好学生


16物流2班

303

何进强

三等三好学生


16物流2班

304

莫宗梅

三等三好学生


16物流2班

305

莫桂旺

三等三好学生

优秀学生干部

16物流2班

306

张华燃

三等三好学生

优秀学生干部

16物流2班

307

陆海华

三等三好学生


16物流大专

308

胡雅历

三等三好学生


16物流大专

309

周海邦

三等三好学生


16物流大专

310

刘碧云

三等三好学生


16物流大专

311

陆鹏

三等三好学生


16营销1班

312

刘志丹

三等三好学生


16营销1班

313

莫姣姣

三等三好学生


16营销1班

314

廖恒

三等三好学生

优秀学生干部

16营销1班

315

李丽芳

三等三好学生

优秀学生干部

16营销1班

316

黄耀星

三等三好学生

优秀学生干部

16营销1班

317

李良淘

三等三好学生

优秀学生干部

16营销1班

318

杨玉钱

三等三好学生

优秀学生干部

16营销1班

319

黄秋梅

三等三好学生


16营销2班

320

潘思杏

三等三好学生


16营销2班

321

冼如凤

三等三好学生


16营销2班

322

韦程中

三等三好学生


16营销2班

323

农丹丹

三等三好学生


16营销2班

324

卜小凤

三等三好学生

优秀学生干部

16营销2班

325

王仲英

三等三好学生

优秀学生干部

16营销2班

326

李美娟

三等三好学生


16营销大专

327

陶正昕

三等三好学生


16营销大专

328

粟小杏

三等三好学生


16营销大专

329

周清霞

三等三好学生


16营销大专

330

张彩玲

三等三好学生


16营销大专

331

熊丫依

三等三好学生


16营销大专

332

连家泳

三等三好学生

优秀学生干部

16营销大专

333

黄裕森

三等三好学生

优秀学生干部

16营销大专

334

赵梓伊

三等三好学生

优秀学生干部

16营销大专

335

黄丹怡

三等三好学生


2+3物流大专15(1)班

336

苏深燕

三等三好学生


2+3物流大专15(1)班

337

骆婷婷

三等三好学生


2+3物流大专15(1)班

338

陆莲依

三等三好学生


2+3物流大专15(1)班

339

韦熙熙

三等三好学生


2+3物流大专15(1)班

340

陈欣欣

三等三好学生


2+3物流大专15(1)班

341

吴倩倩1

三等三好学生


2+3物流大专15(1)班

342

王湘捷

优秀学生干部

优秀学生干部

15电子商务大专1班

343

黄俏纲

优秀学生干部


15电子商务大专1班

344

李荣兰

优秀学生干部


15电子商务大专1班

345

周才娟

优秀学生干部


15电子商务大专1班

346

李享辉

优秀学生干部


15电子商务大专1班

347

何良琰

优秀学生干部


15电子商务大专2班

348

陈恩达

优秀学生干部


15电子商务大专2班

349

陈云杰

优秀学生干部


15电子商务大专2班

350

甘志坤

优秀学生干部


15电子商务大专2班

351

莫春红

优秀学生干部


15电子商务大专3班

352

黄燕

优秀学生干部


15会计(2+3)1班

353

梁心燕

优秀学生干部


15会计(2+3)1班

354

韦春萍

优秀学生干部


15会计(2+3)1班

355

钟兰

优秀学生干部


15会计(2+3)1班

356

玉佩

优秀学生干部


15会计1班

357

方素勤

优秀学生干部


15会计1班

358

蒙丽燕

优秀学生干部


15会计1班

359

黄小欣

优秀学生干部


15会计2班

360

罗仁婷

优秀学生干部


15会计2班

361

张娜娜

优秀学生干部


15会计2班

362

黄献娇

优秀学生干部


15会计大专2班

363

林珊珊

优秀学生干部


15会计大专2班

364

李雪梅

优秀学生干部


15会计大专2班

365

杨美兰

优秀学生干部


15会计大专2班

366

黄玲云

优秀学生干部


15会计大专2班

367

方姿骅

优秀学生干部


15会计大专4班

368

古玲玲

优秀学生干部


15会计大专4班

369

苏映瑜

优秀学生干部


15会计大专4班

370

尹钰婷

优秀学生干部


15市场营销1班

371

周洁玲

优秀学生干部


15市场营销1班

372

庞壮

优秀学生干部


15市场营销2班

373

黄颖

优秀学生干部


15市场营销2班

374

张小珍

优秀学生干部


16会计1班

375

李梅榕

优秀学生干部


16会计1班

376

颜妍

优秀学生干部


16会计大专2班

377

梁清萍

优秀学生干部


16会计大专3班

378

蓝谭军

优秀学生干部


16商务大专1班

379

黎金梅

优秀学生干部


16商务大专1班

380

江晓锋

优秀学生干部


16商务大专1班

381

黄湘洪

优秀学生干部


16商务大专1班

382

吴杏

优秀学生干部


16商务大专1班

383

黄意尧

优秀学生干部


16商务大专2班

384

李冰雁

优秀学生干部


16商务大专3班

385

李冬玲

优秀学生干部


16商务大专3班

386

李斯华

优秀学生干部


16商务大专3班

 

 


 

版权所有:澳门美高梅官方网址(www.gxlgxx.com) 地址:澳门美高梅官方网址壮族自治区南宁市五一中路 旱塘岭1号 备案号 : 桂ICP备06003592号-1
   邮编:530031 电话:0771-2503366 4823473 传真:0771-4830780 4826861 邮箱:gxlgxxxb@163.com 站点地图[后台管理]

澳门美高梅官方网址网警虚拟岗亭
网警备案号45010502000028

360网站安全检测平台